Опубликовано Оставить комментарий

Escherichia coli (E. coli )

Escherichia coli (E. coli )

Escherichia coli — кишечная палочка, естественный обитатель кишечника.

Грамотрицательная бактерия, сильно отличающаяся от описанной ранее mycobacterium-tubersulosis.

Из того что мы знаем о бактерии, это то что значительная часть штаммов безвредна пока она находиться у человека в количестве 10⁴.

 

Находится кишечная палочка в нижней части толстого кишечника человека, ее баланс с другими видами флоры кишечника достаточно строго ограничен.

Для корректирования числа этих бактерий человеку необходимо применять больше клетчатки.

Для сдерживания роста кишечной палочки отлично подходит прополис пчелиный, чеснок и его масла.

Кстати говоря чесноком рост кишечной палочки регулируется наилучшим образом.

Даже употребляя много мясных блюд с добавлением 1 зубчика чеснока даёт нам возможность содержать флору нижнего отдела кишечника в порядке.

Свечи с чесноком играют большую роль при чистке от бактерий прямой кишки, в том числе очистки от излишков кишечной палочки.

garlic-e.coli

Что представляет собой escherichia coli?

Гемолитическая палочка представляет собой особый вид бактерий, отличающийся устойчивостью к воздействию со стороны как антибиотиков, так и иммунной системы самого человека.

В норме, этот микроорганизм содержится в каждом человеческом организме и даже выполняет отведенные ему функции. В частности:

  • Участвует в обмене веществ
  • Осуществляет синтез жирных кислот и витамина В12.

Однако при наступлении некоторых патологических состояний, например отравлений, а также любых заболеваний, негативно сказывающихся на иммунной системе, escherichia coli с гемолитическими свойствами начинает представлять здоровью настоящую угрозу.

А именно – начинает бесконтрольно размножаться, поражая внутренние органы: мочевой пузырь, толстый кишечник, мочевыводящие пути.

Эти состояния требуют незамедлительного лечения.

Диагностика заболевания

Болезненные состояния диагностируются в том случае если содержание escherichia coli в посеве значительно превышает допустимую норму. Для этих целей у больного осуществляют забор биоматериала (содержимого желудка, кишечника), после чего его подвергают анализу.

Лечение и его особенности

Лечение в случае нахождения escherichia в мазке у женщин как правило осуществляется при помощи антибиотиков. Они обладают щадящим воздействием на организм. Кроме того, эффективно рассчитав дозировку, лечащий врач не позволяет бактерии выработать иммунитет к назначенному лекарственному средству.

Кроме того медикаментозная терапия включает в себя:

  • Противодиарейные препараты ;
  • Нестероидные противовоспалительные средства (при активном распространении инфекции и диагностики воспалений внутренних органов);
  • Спазмолитики, направленные на устранение дискомфорта в животе;
  • Эубиотики, восстанавливающие естественную микрофлору кишечника;
  • Витаминные комплексы;
  • Препараты для восстановления водно-солевого баланса, а также компенсации потерянной жидкости;
  • Сорбенты, действие которых направлено на комплексное очищение ЖКТ и выведение из него токсинов.

Во время лечения также важно придерживаться правил рационального питания, питьевого режима, соблюдать все необходимые правила личной гигиены. Учет этих требований позволит не только в короткие сроки восстановить здоровье, но избежать заражения в будущем.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий