Опубликовано Оставить комментарий

Прополис для кишечника

Польза прополиса для кишечника

Слово «прополис» происходит от греческого языка и означает стена перед городом.

Исходным сырьем, из которого делают прополис, являются выделения почек лиственных деревьев (березы, тополя, каштана, ольхи) и хвойных пород (сосна, ель, пихта).

Пчелы их собирают, смачивая секретом слюнных желез, переносят в улей, куда добавляют воск и пыльцу.

Полученный таким образом прополис используется насекомыми в качестве строительного материала для заполнения всех щелей и отверстий в улье.

Отсюда и его второе название – пчелиная замазка.

Пчелы также используют прополис для дезинфекции и покрытия ячеек сот, где матка откладывает яйца, а также для мумификации насекомых и грызунов, которые проникли в колонию и были ею ужалены.

Благодаря своим универсальным свойствам прополис, служит средством содержания гнезда в надлежащих гигиенических условиях, защищая пчел от развития потенциальных болезней.

Лечебные способности прополиса многогранны.

Лечение пилори прополисом обладает антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными, местными анестезирующими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Противопоказания к прополису – возможная аллергическая реакция.

Прополис как пробиотик

Для кишечника прополис оказался очень полезным, ровно таким же полезным, как он же является при диабете и повышенном сахаре в крови

Он эффективно действует при воспалении и язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенном и хроническом колите.

Прополис отлично подходит для лечения для поджелудочной железы.

Дисбаланс микрофлоры бактерий обычно лежит в основе кишечных заболеваний.

 

Полифенолы, включая компоненты прополиса, относятся к пребиотикам.

Они поддерживают действие прополиса, обеспечивают оптимальную бактериальную флору, подавляя рост патогенных бактерий и препятствуя адгезии патогенов к клеткам кишечника.

Прополис подавляет рост таких бактерий, как Clostridium или Staphylococcus aureus, которые являются частой причиной кишечных заболеваний.

Лечение панкреатита прополисом повышает сопротивляемость организма различным инфекциям. Прополис предотвращает воспалительные процессы.

При различных травмах этот продукт пчеловодства способствует быстрой регенерации тканей в органе. Он помогает полностью нормализовать обменные процессы, происходящие в поджелудочной железе.

Прополис при кишечной инфекции эффективно влияет на бактериальную флору. Благотворное влияние прополиса на микрофлору не ограничивается защитой от вредных бактерий.

Он способствует росту тех, которые положительно влияют на кишечник. Количество полезных бактерий увеличивается при добавлении прополиса: исследования показали увеличение количества Bifidobacterium. Особенно эффективным является лечение язвы желудка прополисом.

Прополис – природный антибиотик, который действительно лечит патогены кишечника, а не вредит организму!

Добавить комментарий